Возвращение Conscript - фанатской игры на движке Quake
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvoxalury

  • *
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Спустя 9 лет тишины, игра Conscript снова подает признаки жизни. Ведущий разработчик, Biodude, поделился новым медиа-апдейтом и планами на будущее.

Image

Разработкой Conscript продолжает заниматься небольшая команда из трех человек. Игру делают на движке FTEQW (форк QuakeWorld), что позволяет использовать качественные модели, скелетную анимацию, текстуры высокого разрешения и другие приятности.

Image

Изначально Conscript задумывался как игра для PSP, а версию для ПК собирались выпустить на Source Engine. Билд для PSP планируют вскоре выложить - это будет старая сборка с небольшим апдейтом.

Игра будет состоять из нескольких эпизодов, связанных с восстанием в Сити 17. В каждом эпизоде мы будем играть за разных военных-конскриптов.

Геймплей делают быстрым и насыщенным, в стиле Quake. Арсенал включает как минимум разводной ключ, два пистолета, АВ2 с прицелом (OICW), пушку Крематора, телепортер из Opposing Force, Тау-пушку, голову Крематора (в роли гранаты) и другие виды оружия.



В медиа-апдейте показали обновленные модели метрокопов в плащах, солдат-камуфляжников, инопланетного ассасина, горожан в защитных костюмах, буллсквидов, и сканеры-репродукторы. Кроме этого, выложили промо-арты в высоком разрешении.

В видео-тизере есть много моментов с другими врагами, разным оружием и игровыми механиками.

Статья с апдейтом на ModDB
Канал ведущего разработчика Biodude

homo sapiens

  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Выглядит все очень интересно и красиво, но "геймплей в стиле квейка" меня настораживает.
Хочется думать что эта игра будет больше похожа геймплеем на бету, а не на тупой экшн шутер с бетовской тематикой и красивыми модельками.
Я мыслю, следовательно существую.
P.S. sorry for bad english, i use google translator
  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что движок оставит атмосферу беты и не получится какой-то аналог скоростного шутера с элементами антиутопии.
  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что движок оставит атмосферу беты и не получится какой-то аналог скоростного шутера с элементами антиутопии.
для меня главное чтобы вообще сделали
настоящий гражданин всегда начинает свою речь со словами: настоящий гражданин всегда начинает свою речь со словами:
  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что движок оставит атмосферу беты и не получится какой-то аналог скоростного шутера с элементами антиутопии.
для меня главное чтобы вообще сделали
Да. Согласен с Вашим мнением. Сначала надо дождаться самой игры, после чего указывать на минусы и предлагать что-то другое.
  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Наверное, придется ждать еще долго)))

_Mλks_

  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
думаю релиз будет крутым :D