RAGE AGAINST THE MACHINE
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • True Citizen
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • xenusmania.ucoz.ru
RAGE AGAINST THE MACHINE

Состав
Tom Morello - гитара
Tim Commerford - бас
Brad Wilk - ударные
Zack De La Rocha - вокал


 "Rage Against The Machine" абсолютно обоснованно считается самой политизированной командой если не во всей истории рок-музыки, то уж на отрезке 90-х годов точно. Что касается стиля "RATM", то критики определяли его по разному: рэпкор, фанк-метал, альтернатива или альт-метал. История группы началась, когда гитарист Том Морелло, уйдя из своей предыдущей банды "Lock Up", начал подумывать о создании другого проекта. Как раз в это время ему на глаза попался вокалист Зак Де Ла Роча, рэповавший в одном из лос-анджелесских клубов. Томасу понравилась исполнительская манера Зака, и гитарист первым пригласил его в свою команду.

Следующим рекрутом стал бывший знакомый Морелло, барабанщик Брэд Уилк, а завершил формирование состава давний друган Де Ла Рочи, басист Тим Коммерфорд. Название, под которым начал функционировать новообразованный коллектив, было позаимствовано с нереализованного альбома предыдущей группы Зака "Inside Out".

 В 1992 году "Rage Against The Machine" записали кассету с двенадцатью песнями. Композиция "Bullet in the Head" с этой пленки мгновенно стала хитом и в том же году была переиздана в виде сингла. К творчеству коллектива проявили интерес несколько лейблов, однако музыканты остановили свой выбор на "Epic Records", предоставившему им наибольшую свободу. Уже в конце 1992 года вышел дебютный альбом "Rage Against The Machine". Наличие таких хитов как "Killing in the Name" и "Bombtrack", участие в туре "Lollapalooza", а самое главное - непривычное, рэпкоровое звучание предопределили платиновый статус диска. Итог - "Rage Against The Machine" стали самой популярной альтернативной командой середины 90-х.

Однако на подготовку материала для второго альбома у группы ушло целых четыре года, и многие начали поговаривать о ее распаде. Но "слухи о смерти" оказались слишком преувеличены, и в 1996-м "Rage" возвратились с альбомом "Evil Empire", дебютировавшим под номером один в американских чартах и сопровождавшимся хит-синглом "Bulls on Parade".

 В 1997-м группа получила "Grammy", после чего отправилась на гастроли в компании с "U-2". Также летом 1997 года команда провела совместное турне с хип-хоповой супергруппой "Wu-Tang Clan". Помимо всего этого "Rage Against The Machine" считали своей святой обязанностью появляться на всяческих политмероприятиях. В 1999-м вышел третий лонгплей, так же как и его предшественник, дебютировавший в чартах на первой позиции. В первую неделю продаж разошлось 450000 экземпляров "The Battle of Los Angeles", а к следующему лету этот альбом собрал "двойную платину". В начале 2000 года Де Ла Роча объявил о своих планах замутить сольный проект, и в группе возникла некоторая напряженность.

Тем не менее, коллектив строил планы на выпуск концертного альбома, но в октябре Зак возвестил о своем окончательном решении покинуть команду. Уже после его ухода вышел диск "Renegades", составленный из каверов Боба Дилана, "Devo", "Cypress Hill", "Minor Threat", "MC5" и других исполнителей. Впоследствии Морелло, Уилк и Коммерфорд в компании с бывшим лидером "Soundgarden" Крисом Корнеллом организовали новую группу, "Audioslave".

  • True Citizen
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Как то брал все альбомы....не зацепило,но на гитаре Том играет очень рульно.Muse использует некоторые риффы из RATM
Инкогнито
  • True Citizen
  • *
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Fuck you, I won't do what you tell me!
Fuck you, I won't do what you tell me!
Fuck you, I won't do what you tell me!
Fuck you, I won't do what you tell me!

больше всего запомнилось))
  • True Citizen
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • xenusmania.ucoz.ru
-LeKtoR-  а ты в осноном, что слушаешь?)
  • Citizen
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
u nih samaya krutaya pesnya - guerila radio
  • True Citizen
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
DMOB
SlipKnot,SOaD,Placebo,Kaiser Chiefs....но большее предпочтение отдаю группе Muse.
Ах да,из русского нравится Мумий Тролль (Только не последнии два альбома,а старые темы)
Инкогнито
  • Good Citizen
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
очень хорошая группа-  мне особенно нравятся песни Bullet in the Head-guerila radio -Killing in the Name-Bombtrack