Новые подробности Hostile Takeover от Марка Лэйдлоу

• *
    • hl2-beta.ru
Марк Лэйдлоу поделился ещё некоторыми подробностями об отменённом аддоне для Half-Life 1: Hostile Takeover, о котором мы уже писали ранее.
Пользователь Reddit с ником HL2Episode2 спросил у него насчёт аддона и вот каким был ответ Марка:
Image

"У него (аддона) не было сюжета и в него нельзя было сыграть от начала до конца (имеется в виду степень готовности, прим. переводчика). Незадолго до того, как он был отменён, он полностью изменился, из обыкновенного однопользовательского приключения в нечто такое, где вся команда  TF присоединилась бы к вам в качестве неигровых персонажей (что-то вроде команды из нескольких Барни с индивидуальными умениями). Я думаю это ускорило его отмену.

Даже до этого я ни каким образом не относился к сюжету. Это было полностью работой другой компании. Я не написал для аддона ни строчки. В целом идеей было то, что вы были бы "младшим G-man'ом", наподобие солдата и охранника, за которых вы играли в OpFor и Blue Shift. Это показывает насколько сильно изменилась суть G-man'а. Однозначно на тот момент многие люди думали о G-man'е просто как об одном из правительственных агентов, работающим в агентстве со многими сотрудниками... и вы бы играли за одного из них. По аналогии Гордон был одним из многих учёных, а Адриан Шепард был одним из многих солдат, а Барни Калхун был одним из многих охранников. Наш взгляд на G-man'а, как об уникальном индивидууме, на тот момент ещё не прижился... во всяком случае не для всех. Сама идея аддона принадлежит Гейбу, как и идея переделать её в TF приключение... Он делился многими своими идеями и далеко не все из них прижились."

• *
Может, что нибудь-бы сварганили... А в итоге ничего не осталось, судя по всему никаких медиа и артов. Даже если покапатся в архиве Вольво, тоже только какие-то тексты.  !mad